NVIDIA объявила о расширении экосистемы NVIDIA® 3D Vision™, в которой теперь присутствуют новые 3D компьютеры и мониторы от Lenovo.
На выставке CES, которая проходила в январе 2011 года в выставочном центре Лас-Вегаса, NVIDIA продемонстрировала новый 3D монитор Lenovo, а также новые системы 3D Vision и 3D контент.
Популярная технология NVIDIA 3D Vision обеспечивает захватывающие стереоскопические 3D возможности для геймеров, киноманов и фотографов на ПК и ноутбуках. Сейчас экосистема 3D Vision включает уже свыше 1000 ноутбуков и настольных ПК, дисплеев, телевизоров, проекторов, графических процессоров NVIDIA, видеоприложений, камер и игр, при этом спектр новых устройств и 3D контента стабильно разрастается.
В список ПК с поддержкой технологии 3D Vision теперь входит и высокопроизводительный игровой 3D компьютер Lenovo IdeaCentre K330, основанный на мощном графическом процессоре NVIDIA GeForce® GTX460. А новый 23” 3D монитор Lenovo L2363d, один из первых full-HD мониторов (1920 x 1080) с двумя веб-камерами, позволяет пользователям делать 3D снимки или участвовать в стереоскопической 3D веб-конференции с помощью очков NVIDIA 3D Vision.
«Технология NVIDIA 3D Vision обеспечивает превосходное качество, производительность и совместимость, которые необходимы нашим потребителям для захватывающего погружения в восхитительный мир 3D развлечений», - сказал Уэй Джин (Wei Jin), директор группы Lenovo. «Эта идея лежит в основе ПК IdeaCentre K330 и монитора L2363d, поэтому они дарят новый уровень мощности, производительности и качественного контента, резко улучшая 3D игровые и мультимедийные возможности наших потребителей».
Технология NVIDIA 3D Vision поддерживает широчайший спектр доступного 3D контента, включая 500 3D игр, Blu-ray 3D фильмы, 3D фотографии и потоковый веб-контент. Она также позволяет пользователям загружать и просматривать 3D фотографии в полном разрешении и проигрывать 3D фильмы с сайта NVIDIA 3DVisionLive.com – первого в мире онлайн-сообщества 3D Vision. Кроме того, новое ПО NVIDIA 3DTV Play™ позволяет подключать ПК и ноутбуки к 3D HD телевизорам и HDMI 1.4-совместимым аудио/видео ресиверам, чтобы наслаждаться новейшим 3D контентом в уютной домашней обстановке, в полноценном HD 3D режиме с объемным HD звуком. Программа 3DTV Play поставляется бесплатно с ноутбуками и ПК 3D Vision и доступна в онлайн-магазине NVIDIA по цене 39,99 долларов США.
«Вступив в ряды OEM-производителей ПК с поддержкой 3D Vision, Lenovo даст возможность еще более широкому кругу пользователей получить качественные 3D развлечения на своих ПК», - сказал Фил Айслер (Phil Eisler), директор по 3D Vision в NVIDIA. «А с новым монитором Lenovo пользователи впервые смогут принять участие в веб-конференции с качественным 3D вещанием на своих настольных компьютерах».
Ссылки:
Подробнее о ПК Lenovo IdeaCentre K330 PC и мониторе 3D L2363d смотрите на сайте www.lenovo.com. |