Новости CG графики

NVIDIA представила Tegra нового поколения

 / 0
ХудшаяЛучшая 
NVIDIA TegraNVIDIA представила Tegra нового поколения - первый в мире процессор для мобильных веб-устройств, специально разработанный для планшетных приложений высокого разрешения.

Потребители давно ждали такие действительно портативные, бескомпромиссные Интернет-устройства высокого разрешения. Новый процессор Tegra от NVIDIA обеспечивает молниеносно быструю работу в сети, потоковое видео 1080p с ускорением в Adobe Flash Player 10.1, превосходный пользовательский 3D интерфейс вкупе с долгим временем автономной работы.

«Несомненно, 2010-ый станет годом планшета», - сказал Тим Байарин (Tim Bajarin), президент Creative Strategies. «Новый процессор NVIDIA Tegra обладает уникальной функциональностью, критически важной для планшетов - быстрый просмотр страниц с хорошо прорисованным контентом, бескомпромиссная графика, интересный интерфейс пользователя и HD видео - и все это в сочетании со временем работы, характерным для сотовых телефонов».

В основе Tegra лежат восемь независимых процессоров, включая первый в мире двухядерный CPU для мобильных приложений. Эти процессоры используются вместе или независимо друг от друга для оптимизации потребления энергии. Благодаря экономичному дизайну Tegra обеспечивает более 16 часов просмотра HD видео или 140 часов музыки без подзарядки.

Особенности:

Tegra - это сила, лежащая в основе планшетов нового поколения:

  • 3D сенсорный пользовательский интерфейс
  • Долгое время автономной работы - планшет всегда включен и всегда в сети
  • Ускорение с Adobe Flash Player 10.1 для потокового видео и 3D мобильных игр
  • Разрешение в 4-8 раз больше разрешения смартфона
  • Оптимальный размер экрана - 5-15 дюймов
  • Захватывающие игры, яркие фотографии и видео и кристально чистый звук

Tegra нового поколения - это скачок в производительности мобильных устройств:

  • Первый в мире двухядерный ARM Cortex A9 CPU до 1ГГц
  • Восемь независимых процессоров для просмотра веб-страниц, кодирования и декодирования HD видео и мобильных 3D игр
  • В 10 раз быстрее, чем процессоры, использующиеся в существующих смартфонах, и до 4 раз быстрее процессора Tegra предыдущего поколения
  • Передовой 40нм процесс TSMC с активным управлением питанием

Процессоры Tegra нового поколения уже запущены в производство. Разработчики могут заказать Tegra Developer Kit для создания приложений под устройства на базе Tegra, такие как планшеты, смартбуки и сматрфоны.

На выставке CES 2010 NVIDIA представит много революционных планшетов на базе Tegra нового поколения.

Ссылки:

По материалам сайта nvidia.com
 

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать статьи

Метки

NVIDIA, Tegra, восемь процессоров, двухядерный CPU, планшет, Flash Player, 3D мобильных игр, видео, ARM Cortex A9

Библиотека 3D моделей
3Dlenta - Библиотека 3D моделей
Дискуссии форума
  1. Услуги удаленного рендеринга на рендер ферме (3ds Max 2009+V-Ray 1.5 SP2) (3)
  2. Помогите пожалуйста (7)
  3. IronCAD (4)
  4. RE: Какая 3D программа совместима с Макинтош? (6)
  5. Бакеты в Vray (1)
  6. Ребята у меня проблема ! (2)
  7. Hi-Res текстуры Земли и других объектов Солнечной системы (1)
  8. The 3D GARAGE.com modo 301 Signature Course. (1)
Подписаться на новостную рассылку
Бесплатная серебряная новостная рассылка
3D Архитек



Голосования

Какие 3D модели Вы используете?

  

Система Orphus

Статьи, переводы, изображения и торговые марки принадлежат их авторам и владельцам.
При перепечатке материалов активная ссылка на веб-сайт 3D Architech - Новости 3D графики обязательна.
Карта сайта © 3D Architech 2006 - 2010

Создание сайтов - Студия веб-дизайна WebStudio2U